当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190227044047
标 题 农村电暖器
提交时间 2019/2/27 16:40:47
信息内容 尊敬的领导您好,我是九间房镇油坊坪村的一名村民,年前村里统计说什么扶贫电暖器,让一家一户交一百块钱,电暖器已经发放到手里了,就是想咨询一下是政策上需要收一百块钱吗?
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:九间房镇 回复时间:2019/3/1 11:10:46
您好:电暖气补贴政策是由企业将价值1580元一台的电暖气以100元的优惠价格卖给群众享受,政策上是群众需交100元才能享受惠民政策。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:金沙真人赌网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:金沙真人赌网县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号