当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190228013915
标 题 生二胎有啥奖励政策么?
提交时间 2019/2/28 13:39:15
信息内容 生二胎国家是否有奖励政策?是不是奖励3万元?具体是怎么领取奖励的?有什么流程吗?
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:卫生和计划生育局 回复时间:2019/3/5 16:36:00
网友您好:关于您咨询的问题,现答复如下:
截止目前,我局尚未收到上级部门关于"生二胎奖励3万元"的政策文件。
如果您是参加了西安市生育保险的女职工,可以根据您个人情况咨询社保中心有关生育津贴的具体政策。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:金沙真人赌网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:金沙真人赌网县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号