当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190523073959
标 题 农村墓地问题
提交时间 2019/5/23 7:39:59
信息内容 三里镇北杨村,村上让买墓地,每个墓地3400元,请问有这回事吗 ?是政府批准的吗?
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:三里镇 回复时间:2019/5/27 17:03:00
网友您好,您投诉的问题已收悉,镇党委、政府高度重视,立即安排专人调查此事,现回复如下:
经查,杨村六组由于土地资源紧张,近年来组上人去世后无处安葬,本着节约土地,防止乱埋乱葬现象发生,后组上多方协调,调整出一块地作为坟地,组上群众自愿出钱,由组上统一划线,统一施工,方便群众,经过预算,每个墓地的材料费和人工费为3400元,并非是卖墓地。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:金沙真人赌网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:金沙真人赌网 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号