当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190523025834
标 题 空调补贴款何时到账
提交时间 2019/5/23 14:58:34
信息内容 你好,请问我村在前几天把去年装空调补贴的款都已经打到惠农一卡通了,而我的迟迟未到账,是什么原因呢?能否详细的说说,我在去年安村镇上报县里的名单上也有我的名字,但就是款没到账,是哪方面原因造成的,希望能及时告诉我,尽快解决问题。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:发展和改革委员会 回复时间:2019/5/24 15:30:14
你好!县发改委已将2018年煤改洁补贴分别于2018年12月、2019年4月拨付到各镇街。你反映的补贴资金没有到账问题,建议带上申报补贴人户口本、身份证及一卡通前往安村镇政府,查看申报信息是否有误以及补贴款项是否拨付。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:金沙真人赌网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:金沙真人赌网 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号