当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190524014549
标 题 水源污染
提交时间 2019/5/24 13:45:49
信息内容 西安外环高速中铁十二局在前卫镇杨木寨施工,违规排放,导致村里水源污染,有人管吗?难道非要把一个村里的人吃的都死了,政府才有作为吗?前卫政府和十二局不窜通一起,说是水没问题大家放心吃,没问题你们拆迁办怎么搬到别的村里去了。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:前卫镇 回复时间:2019/5/27 16:15:08
您好,关于水源污染一事,经调查按照中铁十二局集团有限公司LJ-13合同段项目经理部(甲方)、杨木寨村3组村民张某(乙方)、杨木寨村委会(见证方)三方协议书约定甲方在公路施工期间,临时租用4组水井供施工用水。乙方将其所属的鱼塘及沟渠租给甲方使用三年,甲方一次性补偿乙方鱼池补偿费。
另外,中铁十二局集团有限公司委托西安国联质量检测技术股份有限公司对杨木寨三组四组鱼塘水委托检测,水质检测报告结果已经上报备案县环保局。同时了解到鱼塘上面的水井不属于水源地,该水井为地表水水井不属于安全饮水,现村民饮用水的都是深井水,属于安全饮用水,现该水井只用于鱼塘供水。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:金沙真人赌网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:金沙真人赌网 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号