当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190526085644
标 题 耕地30年不变,时限未到但是要收回
提交时间 2019/5/26 20:56:44
信息内容 前卫镇吴村庙七组,刚结婚不久,户口在老家没有迁走,但是村里要划掉我的耕地,耕地30年不变,但是,我们这才不到10年,而且据我所知,耕地也是按户口划分的,跟外嫁没有关系吧!请镇镇政府按照文件执行,如果合法,请给予文件查询。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:前卫镇 回复时间:2019/5/27 16:59:09
你好,经向村委会了解,你村组开会研究决定:外嫁女不分地,除非男方出示无法落户证明方可分地。该组组长已征求过你的意见,并未强行下地。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:金沙真人赌网 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:金沙真人赌网 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号